Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
5 Апреля 2016
Самым популярным направлением отдыха на майские праздники у российских туристов стал Кипр. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «РоссТур», поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 4 апреля.
Читать далее...
4 Апреля 2016
Вчера на Кипре официально запущен новый телевизионный канал – Alpha TV. Он предлагает альтернативное освещение новостей для зрителей по всему острову.
Читать далее...
4 Апреля 2016
Вчера, полиция аэропорта Ларнаки арестовала 23-летнего пассажира с 4,5 килограммами наркотических веществ, спрятанными внутри коробок шоколада.
Читать далее...
4 Апреля 2016
Программа трехлетней финансовой поддержки Кипра со стороны еврозоны и МВФ, которая одобрялась с немалыми сложностями, несмотря на ее относительно небольшой размер, теперь успешно завершилась, говорится в сообщениях ЕК и Европейского механизма стабильности.
Читать далее...
3 Апреля 2016
Хаотичное распространение листовок и рекламных материалов по почтовым ящикам теперь будет регулировать парламент. Окончательное решение должно быть принято до начала майских парламентских выборов.
Читать далее...
3 Апреля 2016
Во время движения по трассе Никосия-Лимассол в грузовом автомобиле вспыхнул пожар. Водитель заметил, что задняя часть фургона охвачена огнем, когда грузовик находился в 200-х метрах от съезда на деревню Корнос.
Читать далее...
2 Апреля 2016
Каждую весну в окрестностях Пафоса проходит необычное красочное зрелище - фестиваль тюльпанов.
Читать далее...
2 Апреля 2016
По данным Cystat, объем промышленного производства на Кипре в январе 2016 года вырос на 6,4% по сравнению с первым месяцем 2015-го.
Читать далее...
1 Апреля 2016
Береговая охрана Кипра в четверг вечером провела операцию по спасению 27 человек с рыболовецкого траулера, находящегося в районе полуострова Акамас. Об этом сообщила газета Cyprus Mail.
Читать далее...
1 Апреля 2016
Вода в ручье в районе Морфу стала оранжево-желтой. Местные жители обвиняют в загрязнении ручья расположенный в районе цитрусовый завод.
Читать далее...
1 Апреля 2016
Во вторник правительство объявило о проведении тендеров на развитие и управление Научным и технологическим парком в Пентакомо в прибрежной зоне Лимассола.
Читать далее...
1 Апреля 2016
Полное название сегодняшнего праздника — День начала национальной освободительной борьбы против английских колонизаторов (Greek Cypriot National Day). Он отмечается в память о событиях 1955 года, когда 1 апреля начала свою деятельность «Национальная организация кипрских борцов за независимость».
Читать далее...
31 Марта 2016
На прошлой неделе профсоюзный комитет EAC объявил, что его члены начнут долгосрочную акцию в знак протеста против планов властей о юридическом разделении полугосударственной электрической компании на две организации. Энергетики пригрозили, что к забастовке присоединятся все сотрудники ЕАС, а поэтому следует ожидать серьезных перебоев в подаче электроэнергии.
Читать далее...
31 Марта 2016
Генеральный прокурор Костас Клеридис возбудил уголовное дело по факту закупки в 2008 году пяти вертолетов для полиции и армии по цене 76,5 млн евро. В деле замешана бывший генеральный аудитор Христалла Йоргаджи, занимающая теперь должность главы Центрального банка Кипра, сказано объявлении генеральной прокуратуры.
Читать далее...
31 Марта 2016
Авиакомпания EasyJet запустила новое мобильное приложение для пассажиров, вылетающих из аэропортов Ларнаки и Пафоса.
Читать далее...
30 Марта 2016
Греческий предприниматель-миллионер Леонидас Боболас арестован в Афинах на основании международного ордера, изданного правоохранительными органами Кипра и освобожден под подписку о невыезде, сообщает телеканал Skai.
Читать далее...
30 Марта 2016
Суд кипрского города Ларнака в среду постановил задержать на восемь дней угонщика самолета EgyptAir, 59-летнего гражданина Египта Сейфа ад-Дина Мустафу, чтобы облегчить полиции расследование его дела, сообщает Кипрское агентство новостей.
Читать далее...
30 Марта 2016
Национальный совет по безопасности дорожного движения на Кипре (NRSC) планирует реализовать радикальные изменения в законе.
Читать далее...
30 Марта 2016
Мотивы египтянина, угнавшего египетский же А320 на Кипр и собиравшегося лететь на нем еще дальше – в Турцию, пока не ясны. Угонщик сдался, его допрашивают, никто не пострадал. На Кипре этот случай даже не считают терроризмом.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер