Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
5 Февраля 2022
Авиакомпания «Аэрофлот» начала продажу билетов на прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Ларнаку. С 4 марта полеты будут осуществляться по пятницам и субботам. 29 марта в расписание добавятся вторники, а 2 мая — понедельники. Минимальный тариф — 125,88 евро в одну сторону.
Читать далее...
4 Февраля 2022
4 февраля министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило о том, что темпы вакцинации населения заметно снизились. Сейчас ежедневно делаются около 4000 прививок против
Читать далее...
4 Февраля 2022
Полиция Пафоса предупредила общественность о «новой афере». Это случилось после того, как 73-летняя женщина отдала 10 000 евро неизвестному мужчине, который позвонил ей по телефону, представился директором больницы и сказал, что нужно оплатить срочную операцию ее родственнику.
Читать далее...
4 Февраля 2022
3 февраля парламент Республики Кипр одобрил законопроект о присоединении к Шенгенской информационной системе второго поколения (SIS II). Кипр подключится к закрытой базе данных шенгенской зоны, где хранится информация о гражданах третьих стран, обращавшихся за шенгенскими визами, видом на жительство в странах Шенгена или оказывавшихся в поле зрения судебных систем, полиции либо служб безопасности этих стран.
Читать далее...
2 Февраля 2022
Землетрясения января 2022 года на Кипре
Читать далее...
2 Февраля 2022
Главврач детского отделения больницы имени Макариоса в Никосии Авраам Илиа заявил
Читать далее...
2 Февраля 2022
2 февраля перед министерством труда в Никосии прошла акция протеста. В ней приняли участие те, кто лишился работы в гостиничном секторе из-за закрытия на зиму отелей, и не получает пособия по безработице. За сутки до мероприятия минтруда заявило, что всё оплатит. Однако протест состоялся, поскольку выступивший его организатором профсоюз ПЕО считает, что проблема носит хронический характер.
Читать далее...
1 Февраля 2022
1 февраля состоялось совещание главы минздрава Республики Кипр Михалиса Хаджипантеласа с членами эпидемиологического комитета при президенте. Обсуждали итоги января, когда в стране было выявлено почти 100 тысяч инфицированных. На прошлой неделе ряд экспертов предлагали ослабить Covid
Читать далее...
31 Января 2022
Кипрские медсестры, входящие в профсоюз Isotita («Равенство»), призвали к постепенной, а в конечном итоге — к полной отмене Covid-ограничений. Медсестры посоветовали минздраву обратить внимание на действия властей Австрии, Дании, Великобритании, Ирландии, Нидерландов и Норвегии.
Читать далее...
31 Января 2022
Эксперты министерства здравоохранения Республики Кипр изучают новый вид тестирования, разработанный в Израиле. Он похож на алкотест и может выявлять инфицированных коронавирусом. Как сообщает Offsite
Читать далее...
30 Января 2022
С 31 января в Республике Кипр изменится срок действия сертификата о выздоровлении после Covid
Читать далее...
30 Января 2022
Зима 2021/22 выдалась на Кипре довольно холодной. В ночное время столбик термометра опускался до минус девяти градусов в горах Троодоса, до минус двух — во внутренних районах острова и до плюс двух — на побережье. 27 января в стране был побит рекорд потребления электроэнергии, которую большинство жителей острова используют для обогрева жилья.
Читать далее...
30 Января 2022
3 февраля на рассмотрение парламента Республики Кипр будет вынесен законопроект, запрещающий продажу пластиковых пакетов в супермаркетах. По данным Offsite, большинство депутатов собираются поддержать инициативу. В случае одобрения закон вступил в силу через год. Супермаркетам и производителям пластиковых пакетов дадут время, чтобы успеть перестроиться.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер