Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
26 Октября 2017
Законопроект о взимании платы за полиэтиленовые пакеты в супермаркетах и магазинах подан в парламент Кипра, сообщил председатель комитета по окружающей среде парламента, Адамос Адаму.
Читать далее...
25 Октября 2017
Уверяем вас, мы не сами придумали и нарисовали эти цифры, а взяли их из уважаемого источника - Евростата, а это, между прочим, статистическая служба Евросоюза! Так вот, по их цифрам, на Кипре в сфере недвижимости работает всего 0,5% занятого населения. Официально занятого.
Читать далее...
25 Октября 2017
Вчера президент Кипра Никос Анастасиадис вернулся из России, где был с официальным визитом и встречался с премьером РФ, Дмитрием Медведевым, президентом РФ, Владимиром Путиным, а также российскими бизнесменами и инвесторами. Посмотрим, что конкретно подписали и о чем договорились главы и министры двух государств.   
Читать далее...
25 Октября 2017
Дожди, которые, по прогнозам синоптиков, будут продолжаться а Кипре до субботы, доставили массу проблем автомобилистам и пешеходам Лимассола. Просим вас быть предельно внимательными на дороге в ближайшие дни!
Читать далее...
25 Октября 2017
Несмотря на то, что полиция Кипра уверена, что поймала главного «подрывника» на Кипре, который, по их сведениям, является главарем группировки, которая организовывала взрывы офисов, домов и автомобилей в Лимассоле, взрывы продолжаются.
Читать далее...
25 Октября 2017
С января по сентябрь этого года Кипр посетили 3 млн туристов – на 15% больше по сравнению с девятью месяцами 2016 года. По словам руководителя перерабатывающей компании Green Dot, туристы оставляют отходов, как половина жителей Кипра, сообщает ТАСС. Поток туристов растет, вместе с ним увеличиваются горы мусора.
 
По данным
Eurostat на Кипре перерабатывается всего 19% мусора. А в среднем по Европейскому Союзу – 44%. 79% кипрских отходов сваливаются на полигоны. В ЕС эта цифра составляет всего 28%. 

Читать далее...
25 Октября 2017
В прошедшие выходные организация REACTION, полиция Кипра и ассоциации таксистов и пивоваров Кипра провели совместную акцию. Результаты показали, что у 47,5% автолюбителей, которые покидали клубы и ночные заведения в Никосии и Лимассоле количество алкоголя в дыхании превышало допустимые пределы.
Читать далее...
25 Октября 2017
На Кипре обнаружена редкая, до этого не встречавшая на острове змея - черноголовый ринхокаламус. Это карликовая змея семейства ужеобразных, не ядовитая, и совершенно не опасная для человека.
Читать далее...
24 Октября 2017
Министерство иностранных дел России увеличило срок нахождения граждан Кипра в России по однократной туристической визе. С 21 ноября 2017 года киприоты смогут получить туристические визы сроком до 90 дней, сообщает Интерфакс.
Читать далее...
24 Октября 2017
Яхтсмен с Кипра, Павлос Контидис, занял первое место в мировом рейтинге в первый раз за свою блестящую спортивную карьеру.
Читать далее...
24 Октября 2017
Полиция Пафоса арестовала 22-летнего гражданина Кипра, у которого в квартире были обнаружены боеприпасы и взрывчатые вещества.
Читать далее...
24 Октября 2017
Кипр – средиземноморский остров, однако его вулканическое происхождение, версия о котором все еще преобладает, породило такое множество необычных ландшафтов, которые иногда заставляют усомниться, в какой части света ты находишься. И, главное, путешествие из одного необычного места в другое занимает, порой всего несколько минут.  
Читать далее...
23 Октября 2017
Абсурдная, но абсолютно коммерчески оправданная идея имеет всю большую распространенность среди похоронных бюроо на Кипре. Вопреки христианским обычаям они предлагают гробы в аренду – после прощания с усопшим, гроб возвращается в бюро, а усопшего хоронят в «простыне», пишет газета «Филелеферос».
Читать далее...
23 Октября 2017
Полиция Кипра арестовала 40-летнего мужчину из Лимассола, которому заплатили 8,5 тыс. евро за то, чтобы он взял на попечение 35 бродячих собак. Спустя несколько месяцев собаки просто исчезли, сообщает Cyprus Mail.
Читать далее...
23 Октября 2017
Ложные жалобы британцев на отравление в кипрских отелях с целью «развода» страховых компаний продолжаются. Британский суд отверг притязания бывшей британской королевы красоты Рэчел Нун к страховой компании после отдыха на Кипре в 2015 году и жалобы на отравление в отеле.  
Читать далее...
23 Октября 2017
В воскресенье, 22 октября, в 18.00 по местному времени на Кипре на дороге Пафос - Полис произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Виновница ДТП – 81-летняя киприотка, которая ехала в автомобиле с 41-летней пассажиркой. Пожилая женщина не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулось с автомобилем, в котором ехала семья с двумя детьми 1-го и 5-и лет.
Читать далее...
23 Октября 2017
38-летний датчанин Торбьорн Педерсен (или просто, Тор) на был дома уже четыре года. Он уехал из Дании 10 октября 2013 года с целью посетить все страны мира не совершая перелетов и тратя по 20 долларов в день. Теперь он прибыл на Кипр.
Читать далее...
23 Октября 2017
Президент Кипра, Никос Анастасиадис, находящийся с официальным визитом в Москве, сегодня встречается с российским премьером, Дмитрием Медведевым. Они проведут переговоры по торгово-экономическому и инвестиционному  взаимодействию, сообщает ТАСС.
Читать далее...
23 Октября 2017
На Украине, в городе Коломыя Ивано-Франковской области, 21 октября, разгорелся конфликт между греко-католиками и Украинской православной церковью. УПЦ выложила в сеть видео, как представители Украинской греко-католической церкви захватили Благовещенский храм, применяли против прихожанок насилие, угрожали и оскорбляли их, сообщает Strana.ua.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер