Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
22 Октября 2018
На Кипре скоро появится «молочная школа». Правительство выдало разрешение на создание специализированного учебного заведения (аналога техникума) в деревне Афиену, так как этот регион известен коровьими и овечьими фермами. По словам мэра Афиену Кириакоса Карекласа, школу разместят в здании бывшей молочной фермы, владелец которой дал добро на ее использование в образовательных целях.
Читать далее...
22 Октября 2018
Статистика последних лет показывает, что употребление алкоголя и наркотиков на Кипре растет, причем очень...
Читать далее...
22 Октября 2018
Во вторник, 23 октября, на Кипр прибудет делегация директората Еврокомиссии по миграции и внутренним делам, чтобы обсудить способы дополнительной помощи острову, который не справляется с потоком беженцев. По словам главы МВД Республики Кипр Константиноса Петридиса, из фондов Евросоюза будут выделены средства на улучшение инфраструктуры, предназначенной для приема и проживания мигрантов.
Читать далее...
22 Октября 2018
Открытые архивы «Вестника Кипра». № 413 от 22.08.2003 г. Давно ли вы испытывали сумасшедший драйв от езды на...
Читать далее...
22 Октября 2018
Победители 10-километрового забега
Читать далее...
21 Октября 2018
Нестабильная погода продержится на Кипре еще как минимум четыре дня. Торнадо, камнепады, ливни с градом и наводнения мы уже увидели. Чего ждать еще? Синоптики утверждают, что в среду на остров придет шторм «Орестис» со шквалистым ветром.

Читать далее...
21 Октября 2018
В воскресенье, 21 октября, на деревни Айи Тримифьяс и Палеометохо, расположенные к западу от столицы Кипра, обрушился торнадо. По словам очевидцев, высота вихря, сметавшего всё на своем пути, достигала 200 метров. Глава общины Айи Тримифьяс Йоргос Якову назвал случившееся катастрофой.

Читать далее...
21 Октября 2018
При переезде на Кипр всей семьей рано или поздно возникает вопрос выбора школы для ребенка. Если родители работают...
Читать далее...
21 Октября 2018
Королевские покои, саркофаг Садик Паши, бастионы веницианцев, подземелья, церковь святого Георгия, музей кораблекрушений...
Читать далее...
20 Октября 2018
В Лимассоле прошел первый осенний ливень. Осадки были столь интенсивными, что кое-где движение на улицах практически замирало, так как неопытные водители не решались развивать скорость более 15 км/ч. К шести вечера дождь закончился, и департамент качества воздуха объявил о «зеленом» уровне пыли в Лимассоле (в полдень был «оранжевый»).
Читать далее...
20 Октября 2018
На полуострове Акамас погибли двое туристов. Это пара из России 48 и 58 лет, которая отдыхала в одном из отелей на побережье Пафоса. По данным Cyprus
Читать далее...
20 Октября 2018
В ночь на субботу, 20 октября, изменивший свое направление ветер принес на Кипр пыль из Африки. В полдень «оранжевый» уровень пылевого загрязнения был зафиксирован в Лимассоле, Никосии, Пафосе и Ларнаке. Метеослужба Республики Кипр считает, что пыль над островом продержится до вторника, 23 октября.
Читать далее...
20 Октября 2018
Детей на Кипре любят. Это факт. Дети купаются в любви родителей, бабушек-дедушек, тетушек-дядюшек и прочих многочисленных...
Читать далее...
20 Октября 2018
Уютно укутанные виноградниками деревушки Пицилии – пожалуй, одного из самых живописных районов Кипра, гнездятся...
Читать далее...
19 Октября 2018
Каждую третью субботу октября в Европе проводят «Ночь без аварий». Идея кампании по предотвращению ДТП возникла в 2004 году. Кипр присоединился к ней в 2008-м. С тех пор раз в год у ночных клубов появляются волонтеры, которые берут с водителей обещание не употреблять алкоголь, а затем проверяют на выходе (с помощью алкотестов), удалось ли тем сдержать взятые на себя обязательства.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер