Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
30 Мая 2018
Яхтсмены мирового класса 1 июня примут участие в четвертой ежегодной парусной гонке вокруг острова Геронисос, расположенного примерно в 300 метрах от рыбацкой гавани Айос Георгиос в Пафосе. Гонки на яхтах были организованы Международным парусным клубом Пафоса под руководством Шэрон и Кита Уайтхаусов.
Читать далее...
30 Мая 2018
Оператор Hermes Airports объявил об открытии новой парковки в аэропорту Ларнаки, предназначенной для кратковременных стоянок автомобилей. Об этом компания сообщила 29 мая в официальном пресс-релизе.
Читать далее...
30 Мая 2018
Проект, стоимостью 3 млн. евро, определяет юрисдикции, обязанности, продолжительность работы и координацию спасателей на острове, поскольку кипрские пляжи ежегодно посещают более 15 млн человек.
Читать далее...
29 Мая 2018
Дорожно-ремонтные работы в районе старого порта начались около года назад. Цель реновации - соединить улицу Франклина Рузвельта и дорогу вдоль набережной, а также обязательное благоустройство Старого порта Лимассола.
Читать далее...
29 Мая 2018
Греки-киприоты и турки-киприоты вместе с ЕС совместно работают для сохранения памятников Кипра, сказал представитель киприотов-греков в Техническом комитете по культурному наследию Такис ​​Хаджидеметриу.
Читать далее...
29 Мая 2018
Крупнейшая турко-кипрская газета Kibris Postasi опубликовала интервью с урологом Альпером Сёзюёзом под заголовком «Отсутствие решения [проблемы разделенного Кипра] влияет на сексуальную жизнь». Врач с 40-летним стажем утверждает, что хроническая кипрская проблема и неопределенность будущего общины провоцирует стресс, который негативно сказывается на сексуальной жизни турко-киприотов.
Читать далее...
29 Мая 2018
Сайт The Bell, первым сообщивший о проблемах олигарха Романа Абрамовича с продлением британской визы, на сей раз утверждает, что «вслед за Прибалтикой от российских денег начинает избавляться другая популярная юрисдикция — Кипр».
Читать далее...
29 Мая 2018
В ближайшее время Департамент земельных угодий и топографических замеров проведет тендер. Цель – пригласить частный сектор к совместной работе по переоценке стоимости около 2 млн объектов недвижимости на Кипре. Напоминаем, единственная оценка недвижимости на Кипре была проведена в 1980 году, и ее данные больше не являются валидными.
Читать далее...
29 Мая 2018
Продажи топлива на АЗС непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК), расположенных в непосредственной близости от буферной зоны, выросли более чем в три раза.
Читать далее...
29 Мая 2018
Ожидается, что еще десять семей беженцев из Ливана и Иордании будут переселены на Кипр в 2018 году в соответствии с соглашением между Республикой Кипр и Международной организацией по миграции (МОМ).
Читать далее...
28 Мая 2018
Солнечный парк на Кипре решил бы серьезную проблему с нехваткой электроэнергии и ее дороговизной. Но строительство солнечной станции никак не могут одобрить экологи острова.
Читать далее...
28 Мая 2018
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! Дорогие братья и сестры, сегодня мы с вами празднуем Сошествие Святого Духа на Церковь и на каждого из нас – день Святой Троицы!
Читать далее...
28 Мая 2018
На рассмотрение Парламента Кипра представлен первый бюджет Управления по цифровой безопасности, решение о создании которого было принято в марте текущего года.
Читать далее...
27 Мая 2018
В 2018 году право вывесить на своих флагштоках «Голубые флаги» получили 59 пляжей Кипра и одна марина. «Голубой флаг» — три синих волны в белом круге на голубом (синем) фоне — это своего рода международный знак экологического качества, присуждаемый за соответствие пляжа 27 критериям.
Читать далее...
27 Мая 2018
В 11:35 на дороге Фасула — Никоклия произошло лобовое столкновение мотоцикла с автомобилем. 33-летний Харис Друшиотис, находившийся за рулем мотоцикла, умер спустя два с половиной часа в Центральной больнице Пафоса. Эта пятая смерть в ДТП за 10 дней, с горечью констатирует полиция. Она обратилась к жителям Кипра с прочувствованным текстом о необходимости быть предельно внимательными за рулем.
Читать далее...
25 Мая 2018
На перекрестке проспекта Нисси с улицей Айя Маври в Айя-Напе появился постамент, на котором установлен якорь. Он символизирует вечную связь города с морем.
Читать далее...
25 Мая 2018
Министр сельского хозяйства Костас Кадис сообщил, что Кипр существенно отстает от рекомендаций европейских директив касательно количества выбрасываемого мусора. Согласно установленным нормам, менее 10% мусора должны содержаться на полигонах. На Кипре около 70% мусора ждет переработки на свалках.
Читать далее...
25 Мая 2018
Средиземноморской диеты в Средиземноморье больше нет. Это следует из доклада «Детское ожирение» Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Кипр занял первое место в Европе с 43% детей с лишним весом.
Читать далее...
25 Мая 2018
Президент Футбольной ассоциации Кипра Георге Кумас вошел в состав совета Международной федерации футбола (ФИФА) от УЕФА, сообщается на официальном сайте УЕФА.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер