Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
8 Ноября 2017
Со следующей недели на трассе Пафос – Лимассол перекроют тоннель для проведения ремонтных работ. Автомобилистам необходимо быть внимательными на этом отрезке пути.
Читать далее...
8 Ноября 2017
Министерство обороны и генштаб Национальной гвардии Республики Кипр раздражены поведением 11 спецназовцев, принимавших участие в учениях в Израиле. Учения в пустыне Негев завершились 1 ноября, но кипрские коммандос до сих пор не вернулись на родину.
Читать далее...
8 Ноября 2017
Новое здание парламента Кипра будет возведено на месте старой штаб-квартиры Pasydy в центральной части Никосии. Строительство, как ожидается, будет завершено к 2023 году. Об этом депутатам сообщили в понедельник 6 ноября.
Читать далее...
8 Ноября 2017
"Уфа" во время паузы в чемпионате России на игры сборных примет участие в турнире на Кипре, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.
Читать далее...
7 Ноября 2017
В Агландже (Никосия) для строительства дороги вырубили 13 деревьев. Департамент лесного хозяйства дал рабочим разрешение, несмотря на протест жителей и Парламентского комитета по охране окружающей среды.
Читать далее...
7 Ноября 2017
Восемь многоцелевых британских истребителей «Торнадо», базировавшихся в Акротири (Лимассол), покинут Кипр в 2018 году, сообщил в интервью газете The Times Джонни Стрингер, возглавлявший операцию Великобритании против ИГ.
Читать далее...
7 Ноября 2017
В Лимассоле идет строительство Parallel Road – широкой дороги, которая напрямую свяжет грузовой порт Лимассола с трассой Лимассол-Пафос. Дорога позволит грузовым автомобилям быстрее добираться до порта и не загружать другие улицы города.
Читать далее...
7 Ноября 2017
В понедельник министерство образования Республики Кипр было вынуждено отменить экзамены для учителей, претендующих на работу в государственных школах, после того, как задания были случайно загружены на сайт министерства до проведения экзаменов.
Читать далее...
7 Ноября 2017
Кипрский спортсмен Аристотелис Иоанну поставил новый мировой рекорд по гребле в закрытых помещениях. Это произошло 5 ноября в Морском клубе Лимассола.
Читать далее...
7 Ноября 2017
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис посетил Париж. Он провел встречу с руководством газодобывающей компании Total. Дал интервью газете Le Figaro. Посетил Лувр, где хранятся артефакты с Кипра. И поговорил в Елисейском дворце с президентом Франции Эмманюэлем Макроном о военном и энергетическом сотрудничестве.
Читать далее...
6 Ноября 2017
Муниципалитет Лимассола решил ограничить до 100 количество команд, которые примут участие в Гранд-параде карнавала. Причина — сокращение времени шествия до разумных пределов. Один из самых веселых праздников острова Афродиты пройдет с 8 по 18 февраля 2018 года. Гранд-парад станет кульминацией 11-дневной феерии.
Читать далее...
6 Ноября 2017
Организация по развитию человеческих ресурсов Кипра (HRDA) опубликовала результаты исследования секторов экономики, которые в ближайшие 10 лет будут самыми крупными работодателями на острове, а также списки самых популярных профессий на Кипре в ближайшее десятилетие.
Читать далее...
6 Ноября 2017
Французский концерн Total продолжит бурение в исключительной экономической зоне. После неудачных проб в блоке 11 надежды Франции и Кипра возложены на блок 6, расположенный ближе к северо-западу ИЭЗ.
Читать далее...
5 Ноября 2017
Государственный долг Кипра признан устойчивым, а тенденция к его сокращению, начавшаяся в 2015 году, должна сохраниться. Такие результаты показал анализ чувствительности госдолга, проведенный в сентябре 2017 года Министерством финансов Кипра по четырем сценариям.
Читать далее...
5 Ноября 2017
Владелец двухэтажного дома в Бектоне, Лондон, разместил в четырех комнатах 11 спальных мест. Одному молодому человеку он предложил снять место под лестницей. "Как в гробу", – подумал потенциальный постоялец и обратился в полицию.
Читать далее...
5 Ноября 2017
2 ноября, были обнародованы результаты социологического опроса жителей острова по поводу работы почтовых отделений. Более 75 % респондентов заявили, они довольны тем, как работает почта на Кипре.
Читать далее...
5 Ноября 2017
В 11:30 субботы в одном из киосков Гермассойи появился седовласый дедушка в светлой одежде, говоривший по-русски, и попросил обменять 20 тысяч долларов на купюры по 500 евро. 59-летний хозяин периптеро собрал 32 банкноты, после чего посетитель их пересчитал, перетянул резиночкой и сложил в пакет…
Читать далее...
4 Ноября 2017
Метеослужба Республики Кипр объявила о введении желтого уровня погодной опасности. Срок его действия — с двух часов ночи до 14:00 воскресенья, 5 ноября. В воскресенье на острове Афродиты пройдут обильные дожди, кое-где — с грозами.
Читать далее...
4 Ноября 2017
Министр юстиции и общественного порядка Кипра Ионас Николау выступил с заявлением в связи с появившейся в СМИ информацией о причастности островного государства к «отмыванию денег» соратников президента США Дональда Трампа, передает Associated Press.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер