Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
7 Октября 2017
В субботу 307 мам Кипра собрались в Никосии, Лимассоле, Ларнаке, Пафосе и Паралимни на ежегодный флэш-моб, чтобы в течение минуты покормить малышей грудным молоком. Грудничков было на 10 больше, чем мам. Молока хватило всем. Кипр присоединился к международной акции в одиннадцатый раз.
Читать далее...
7 Октября 2017
По версии полиции Лимассола, арестованный в конце сентября 44-летний офицер запаса с большой долей вероятности является лидером преступной группировки, которая стоит за десятками взрывов в городе. На этой неделе был задержан его 40-летний брат, тоже военный, — он подозревается в закладке как минимум шести бомб. Между тем взрывы в Лимассоле прекратились. Правда, в ночь на пятницу был обстрелян частный дом.
Читать далее...
7 Октября 2017
Полиция Лимассола задержала 16-летнего юношу, который признал, что дважды на этой неделе выхватывал из рук женщин их сумочки, проезжая рядом на мотоцикле. В пятницу, 6 октября, возле банковского отделения в Като Полимидии его добычей стала сумочка с 3000 евро. Ее владелица позвонила в полицию и та на удивление быстро нашла грабителя. При нем было 2500 евро.
Читать далее...
6 Октября 2017
ФСБ установила, кто стоит за массовыми ложными звонками о минировании, которые начались 10 сентября и не прекращались ни на один день. Беспрецедентную акцию устрашения осуществляли четыре гражданина РФ, которые находятся за рубежом. У них есть пособники в России.
Читать далее...
6 Октября 2017
Утром в пятницу, 6 октября, в Пафосе ограблено отделение Кооперативного банка. На сей раз налет совершен на здание, расположенное в центре города, рядом с техническим лицеем. Грабители говорили на ломаном греческом. Им достались около 30 тысяч евро.
Читать далее...
6 Октября 2017
Молодежная сборная (до 21 года) Кипра по футболу одержала в четверг вечером волевую победу над командой Турции (2:1) и вышла на первое место в шестой отборочной группе чемпионата Европы 2019 года.
Читать далее...
5 Октября 2017
В четверг, 5 октября, полиция Лимассола предупредила жительниц города и туристок о том, чтобы им надо быть настороже и уметь защищать свое имущество во время прогулок. Это произошло после сообщений о людях на мотоциклах, выхватывающих женские сумочки. По данным полиции, в среду в Лимассоле ​​были зафиксированы два таких инцидента.
Читать далее...
4 Октября 2017
Власти Героскипу (пригорода Пафоса) объявили в среду, 4 октября, что вводят новый налог — 50 евро в год с человека в течение четырех лет, — чтобы заплатить за расширение кладбища. Казначей муниципалитета Георгия Папапетру уточнила, что мэрия опирается на действующие законы о захоронении.
Читать далее...
4 Октября 2017
Суд Салоников вынес в среду решение о выдаче США гражданина России Александра Винника, арестованного по обвинению в отмывании 4 миллиардов долларов. Как передает Афинское информационное агентство со ссылкой на следствие, Винник руководил преступной группировкой, управлявшей «одним из крупнейших в мире сайтов, через который совершались киберпреступления». Ему грозит до 55 лет тюрьмы. Несколько сотен миллионов из вышеупомянутых четырех миллиардов осели на контролируемых россиянином счетах в кипрских банках.
Читать далее...
4 Октября 2017
итогам января-августа на Кипре побывало почти 582 тысяч россиян, что на 4,7% превысило показатель за тот же период 2016 года, сообщает Ассоциация туроператоров России. Всего за первые восемь месяцев года на Кипре более 2,5 млн. зарубежных туристов (+14,7%).
Читать далее...
4 Октября 2017
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила о растущей популярности Бурятии как направления «свадебного туризма». На пресс-конференции «Туристические бренды России» в Национальной службе новостей было сказано, что Бурятия может конкурировать с Доминиканой и Кипром.
Читать далее...
3 Октября 2017
В преддверии предстоящего в конце октября визита в Москву президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса 3 октября Кипр и Россия подписали протокол, в котором излагаются перспективы дальнейшего расширения сотрудничества, включая инновации, медицинские услуги, транспорт, телекоммуникации и информационные технологии. После подписания документа глава кипрского минфина Харис Георгиадис назвал Москву «чрезвычайно важным партнером» для Никосии.
Читать далее...
3 Октября 2017
36-летняя гражданка Болгарии находится в тяжелом состоянии в Центральной больнице свободных территорий Фамагусты после того как во вторник утром в Паралимни ее сбили две машины.
Читать далее...
3 Октября 2017
23-25 октября Россию с официальным визитом посетит президент Республики Кипр Никос Анастасиадис. Выступая во вторник, 3 октября, на церемонии вручения верительных грамот от новых послов 20 стран, президент РФ Владимир Путин сообщил, что отношения между Россией и Кипром развиваются динамично.
Читать далее...
3 Октября 2017
Мэр Пафоса Федонас Федонос заявил, что не все на Кипре, кто получает минимальный гарантированный доход (GMI) от государства, соответствуют выдвигаемым критериям. В качестве примера он привел 26 человек, которые так и не явились в муниципалитет, чтобы отработать свои 25 часов в неделю. Когда представитель мэрии связался с прогульщиками, он услышали массу невразумительных отговорок. Градоначальник считает, что одни уклонисты от временного трудоустройства нелегально работают (и получают больше, чем может предложить мэрия + имеют пособия по безработице от государства), а другие вообще не любят трудиться и хотят просто получать пособия.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер