Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
11 Декабря 2017
Дорожная полиция Республики Кипр анонсировала массовые проверки водителей на содержание в их организмах алкоголя. Алкотесты будут проводиться в усиленном режиме с 11 по 17 декабря.
Читать далее...
10 Декабря 2017
Если бы президентские выборы на Кипре прошли сегодня, то в первом туре победил бы нынешний глава государства Никос Анастасиадис с результатом 30,4%. Вторым — и это сюрприз — стал бы бывший глава минздрава Ставрос Малас, набравший 17,8%. Именно им пришлось бы выяснять во втором туре, кто же популярнее. Пять лет назад они уже это делали — победил Анастасиадис.
Читать далее...
10 Декабря 2017
В 11:30 воскресенья, 10 декабря, в жилом доме на улице Пиндос в поселении для беженцев в Айос Афанасиос было обнаружено тело 86-летнего мужчины в луже крови. О смерти Милтиадиса Клеантуса — беженца из Фамагусты — полиции сообщила его дочь. Следователи полагают, что это был грабеж, завершившийся убийством.
Читать далее...
10 Декабря 2017
В 17:45 субботы, 9 декабря, в деревне Пано Кивидис была сбита 69-летняя Элизабет Михаил, возвращавшаяся домой из церкви святого Пантелеймона. Водитель пикапа (по данным полиции — серого, серебристого или белого цвета) скрылся с места ДТП, оставив пожилую женщину умирать на асфальте. Она была доставлена в Центральную больницу Лимассола, но врачи уже ничем не могли ей помочь.
Читать далее...
8 Декабря 2017
В январе 2018 года в районе Неаполис в Лимассоле стартует новый проект. На месте резиденции семьи Ланитисов, возведенной в 50-х годах XX
Читать далее...
8 Декабря 2017
В четверг, 7 декабря, в лицее святого Марка в Никосии состоялся семинар, посвященный безопасности дорожного движения. Со старшеклассниками встретились полицейские и представители неправительственных организаций, которые напомнили подросткам, что их жизнь и здоровье зависят от их внимательности на дорогах.
Читать далее...
8 Декабря 2017
На Кипр из Лапландии в сопровождении помощника-эльфа прибыл Йоулупукки — финский Дед Мороз. Несмотря на то, что у него сейчас очень напряженный период подготовки к Новому году, он выделил несколько дней из своего загруженного графика на посещение средиземноморского острова. В аэропорту Ларнаки самого знаменитого дедушку мира встречали посол Финляндии на Кипре Тимо Хейно, представители международного консорциума Hermes
Читать далее...
8 Декабря 2017
6 декабря в Даниловом монастыре прошла встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла с архиепископом Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостомосом
Читать далее...
7 Декабря 2017
В четверг, 7 декабря, состоялась встреча президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса с руководством новой партии «Эго о Политис» (ЕОП), которую часто называют «русской». Лидер ЕОП Алексей Волобоев заверил главу государства, что «партия намерена конструктивно работать на благо общества».
Читать далее...
7 Декабря 2017
Сколько наличных в кошельке среднестатистического киприота было в 2016 году? 81 евро, сообщает Statista
Читать далее...
7 Декабря 2017
Кипрские подростки начинают употреблять алкогольные напитки до того, как им исполнится 13 лет. Из 200 восьмиклассников, принявших участие в исследовании AAEK, удостоверения личности при покупке алкоголя попросили лишь у двух. У одного из подростков ID
Читать далее...
6 Декабря 2017
35-летний житель Лимассола приговорен к 19 годам лишения свободы. В марте 2015 года в его машине были найдены почти 96 кг кокаина. На тот момент это была самая большая партия наркотиков, конфискованная кипрской полицией.
Читать далее...
6 Декабря 2017
Греческая полиция арестовала вечером 5 декабря 56 кипрских студентов во время потасовки рядом с посольством Турции в Афинах. По данным
Читать далее...
6 Декабря 2017
Во вторник вечером заседавший в Лозанне исполком МОК объявил об отстранении России от участия в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. Олимпийский комитет России дисквалифицирован. Вице-премьеру РФ Виталию Мутко пожизненно запрещено посещать Олимпийские игры. Отдельные россияне смогут выступить в Южной Корее под нейтральным флагом, если докажут, что никогда не употребляли допинг. Всё это означает, что МОК счел доказанным, что в России на государственном уровне создали и поддерживали допинг-программу.

Читать далее...
5 Декабря 2017
Во вторник в Никосии Кипр, Греция, Израиль и Италия подписали меморандум о взаимопонимании по созданию газопровода EastMed
Читать далее...
5 Декабря 2017
В полдень 5 декабря учащийся лицея в Ларнаке атаковал двух преподавателей после того, как они сделали ему замечание. Подросток схватил одного учителя за горло, а второго повалил на пол. Его одноклассники пришли педагогам на помощь.
Читать далее...
5 Декабря 2017
Названы самые военизированные страны мира. В тройке лидеров — Израиль, Сингапур и Армения. Россия заняла четвертое место, Южная Корея разместилась на пятом. В первую десятку милитаристов попали также Кувейт, Иордания, Кипр, Греция и Бруней. Самыми миролюбивыми признаны Мальта, Кабо-Верде, Гамбия, Либерия и Папуа Новая Гвинея.
Читать далее...
5 Декабря 2017
В 1:05 ночи вторника, 5 декабря, на берег в порту деревни Като Пиргос высадились 38 иммигрантов. Их лодку, дрейфовавшую у северо-западного побережья острова, сотрудники береговой охраны Республики Кипр заметили поздно вечером в понедельник. Полицейский катер взял лодку на буксир и помог ей добраться в порт.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер