Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
15 Июня 2019
В социальных сетях появились сообщения от очевидцев, сфотографировавших или снявших на видео торнадо, который «прогулялся» рядом с Никосией. К счастью, обошлось без разрушений и жертв. Те, кому «посчастливилось» увидеть торнадо, отделались легким испугом.
Читать далее...
14 Июня 2019
В пятницу утром, 14 июня, подозреваемый в убийстве пяти женщин и двух девочек шести и восьми лет в очередной раз предстал перед окружным судом Никосии. Тела всех семи жертв уже обнаружены. Судебные заседания по делу о первой в новейшей истории Кипра серии убийств должны стартовать через неделю. 35-летниему офицеру Национальной гвардии Никосу Метаксасу грозит семь пожизненных сроков — по одному за каждую отнятую жизнь.
Читать далее...
14 Июня 2019
Полиция Республики Кипр опубликовала данные статистики об угоне автотранспортных средств с 2013 года до конца апреля 2019 года. Оказалось, что угонщики предпочитают изделия японского автопрома. Лидером рейтинга наиболее часто угоняемых автомобилей является Toyota
Читать далее...
14 Июня 2019
13 июня между турко- и греко-кипрскими общинами острова произошел обмен подозреваемыми в убийствах, совершенных по обе стороны от «Зеленой линии». Турко-кипрская сторона передала полиции Республики Кипр четырех граждан Грузии. На север острова был отправлен гражданин Пакистана.
Читать далее...
13 Июня 2019
У восточных берегов Кипра замечены колонии медуз. Это самые распространенные в Средиземном море медузы рода пелагия-ночесветка, известные под названием «маленькое сиреневое жало». Их укусы могут быть опасны для человека. По данным департамента рыбного хозяйства и изучения жизни моря, появление медуз у берегов Кипра — «временный феномен, который продлится от двух часов до нескольких дней».
Читать далее...
13 Июня 2019
Погоду на Кипре определяют сейчас воздушные массы из северо-западной части Европы. На побережье нет жары, а во внутренних районах и в горах Троодоса идут дожди с градом. 12 июня количество осадков в горной деревне Киперунда превысило за полтора часа месячную норму более чем в шесть раз.
Читать далее...
12 Июня 2019
Утром 12 июня признавшийся в убийстве пять женщин и двух девочек Никос Метаксас был доставлен для следственного эксперимента к озеру Меми, где указал точное местонахождение тела 6-летней Сьерры-Грейс. По данным Cyprus
Читать далее...
12 Июня 2019
В ночь на среду, 12 июня, в пожарный департамент поступило сообщение о возгорании в здании школы Айос Николаос в Лимассоле. Предварительная версия причины ЧП — поджог. Ущерб оценивается в 20-30 тысяч евро. Не исключено, что поджигателями могли быть учащиеся, недовольные результатами экзаменов.

Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер