Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
18 Сентября 2023
Число туристов, прибывших на Кипр, резко возросло в августе 2023 года, увеличившись на 60 254, или 13,4%, по сравнению с…
Читать далее...
18 Сентября 2023
Еврокомиссия опубликовала результаты
Читать далее...
18 Сентября 2023
В ночь на понедельник, 8 сентября, в промышленной зоне Дали (Никосия) загорелись тюки сена, сложенные на поле рядом с животноводческой фермой. В тушении пожара участвовали шесть пожарных расчетов. Для доставки воды использовали цистерну муниципалитета Дали.
Читать далее...
18 Сентября 2023
По данным Метеорологической службы средиземноморского острова, в понедельник жарко, облачность преимущественно во второй половине дня. Ожидается, что температура повысится примерно…
Читать далее...
16 Сентября 2023
Около 22:00 пятницы, 15 сентября, в службу спасения поступило сообщение о возгорании в одном из старых жилых домов в Старой Никосии. К месту ЧП прибыли пять пожарных расчетов, включая машину с телескопической лестницей.
Читать далее...
15 Сентября 2023
11 сентября в Лимассоле состоялось официальное открытие Trinity Private School. Это школа с принципиально новым инновационным подходом к обучению, созданная с учетом современных стандартов образования. Почетными гостями церемонии открытия стали мэр Лимассола Никос Николаидис и митрополит Лимасольский Афанасий.
Читать далее...
14 Сентября 2023
Во второй половине четверга, 14 сентября, в Пожарный департамент Республики Кипр поступило сообщение о возгорании близ деревни Килани (район Лимассола). Огонь быстро распространился на значительную территорию. В борьбе с огнем принимают участие пять пожарных самолетов и вертолетов. В ходе тушения огня на одном из слонов перевернулась пожарная машина.
Читать далее...
14 Сентября 2023
МВД Кипра сообщило о том, что закончило возведение второго забора по периметру лагеря для беженцев «Пурнара» и установку систем видеонаблюдения и освещения. С 13 сентября обитателям лагеря запретили свободный вход и выход с его территории «ради их безопасности и безопасности жителей» близлежащих деревень.
Читать далее...
14 Сентября 2023
Аналитики портала Picodi.com сопоставили цены на модель мобильного телефона iPhone 15 Pro (128 Гб) корпорации Apple с уровнем среднестатистических зарплат (до вычета налогов) в разных странах. Согласно их расчетам, в 2023 году на Кипре нужно трудиться 13,4 дня, чтобы заработать на новый смартфон.
Читать далее...
13 Сентября 2023
Центральный банк Кипра (CBC) выразил обеспокоенность тем, что количество отклоненных чеков продолжает расти, достигнув в общей сложности 36 в августе…
Читать далее...
13 Сентября 2023
Дорожные камеры по всему Кипру зафиксировали в общей сложности 247 747 нарушений за последний 21 месяц работы, подавляющее большинство из…
Читать далее...
13 Сентября 2023
Согласно отчету, опубликованному в среду Статистической службой Кипра (Cystat), во втором квартале 2023 года количество вакансий на Кипре значительно увеличилось…
Читать далее...
13 Сентября 2023
Четыре крупных муниципалитета Кипра намерены инвестировать около 1 млрд. евро в более чем 300 проектов процесса достижения климатической нейтральности*. Лимассол, Строволос, Арадиппу и Пафос решили объединить свои усилия, чтобы получить финансовые средства от ЕС и вложить их в трансформацию ключевых секторов экономики, чтобы снизить выбросы вредных веществ в атмосферу.
Читать далее...
12 Сентября 2023
В понедельник утром, 11 сентября, сотрудники отделения Bank
Читать далее...
12 Сентября 2023
В субботу, 9 сентября, иммиграционная полиция задержала в аэропорту Ларнаки 37-летнего мужчину, который пытался покинуть территорию Республики Кипр. Год назад его фамилия была внесена в стоп-лист на выезд, и он также заявил в суде под присягой, что  потерял паспорт и удостоверение личности. Тем не менее, на паспортном контроле в аэропорту Ларнаки пассажир предъявил удостоверение личности, выданное ему властями Греции в феврале 2004 года.
Читать далее...
12 Сентября 2023
Министр транспорта Кипра Алексис Вафиадис, признав, что за полтора года с момента введения в работу мобильных и стационарных камер слежения за нарушителями ПДД произошло существенное сокращение аварий на дорогах страны, предложил сократить размеры штрафов для нарушителей. Дорожная полиция выступает против такой инициативы.
Читать далее...
12 Сентября 2023
Полиция Кипра возражает против возможности снижения штрафов в размере 300 евро, налагаемых за недавно установленные дорожные камеры, поскольку министр транспорта…
Читать далее...
12 Сентября 2023
Согласно прогнозу средиземноморского острова, во вторник по всему Кипру преимущественно облачно, утренние ливни и возможна гроза. Ожидается, что температура повысится…
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер