Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
5 Июня 2020
Парламент Республики Кипр разработал законопроект, обязывающий вести видеозапись допросов и взятия свидетельских показаний по уголовным делам. Инициативу поддержали все парламентские партии. 4 июня документ был передан на рассмотрение парламентского комитета по юридическим вопросам.
Читать далее...
4 Июня 2020
По данным посольства Российской Федерации в Республике Кипр, 5 июня будет выполнен авиарейс CYP486 по маршруту Ларнака — Москва. Перелет осуществит авиакомпания Cyprus
Читать далее...
4 Июня 2020
Вечером 4 июня минздрав Республики Кипр сообщил о том, что новых заразившихся коронавирусом не выявлено. Такое случилось в третий раз с 9 марта, когда в стране был обнаружен первый инфицированный Covid
Читать далее...
4 Июня 2020
Кабинет министров Республики Кипр принял решение поддержать Музей сказок в Никосии, который остался без посетителей во время борьбы с коронавирусом и оказался на грани закрытия. Правительство выделит чрезвычайный грант в размере 20 000 евро на покрытие части операционных расходов.
Читать далее...
3 Июня 2020
Вечером 3 июня минздрав Республики Кипр сообщил о шести новых случаях заражения коронавирусом. Общее число инфицированных в стране достигло 958, при этом 790 человек уже выздоровели. Всего в стране проведено 123 217 тестов.
Читать далее...
3 Июня 2020
Полиция Пафоса арестовала 31-летнего мужчину, подозреваемого в ограблении двух женщин 25 и 28 января 2020 года. Злоумышленник звонил в дверь, после чего нападал на дам. Ордер на его арест был выдан после «анализа научных доказательств». Видимо, речь идет о потожировых следах или отпечатках пальцев.

Читать далее...
3 Июня 2020
3 июня в президентском дворце в Никосии состоится заседание правительства Республики Кипр. На утверждение кабинета министров вынесен план третьего и четвертого этапов ослабления ограничений в рамках борьбы с коронавирусом. По данным Phileleftheros
Читать далее...
2 Июня 2020
В Никосии в очередной раз обрезали ветви больших деревьев, не оставив на них практически ни одного листа. На сей раз обезображенные деревья «красуются» на улице Пиндару (там находится штаб-квартира партии власти DISY
Читать далее...
2 Июня 2020
По данным минздрава Республики Кипр, за сутки стали известны 1473 результата тестирования на Covid
Читать далее...
2 Июня 2020
2 июня в президентском дворце в Никосии состоялась встреча главы государства и министров с эпидемиологами. На ней обсуждались третий и четвертый (финальный) этапы ослабления ограничений в рамках борьбы с коронавирусом. Оказалось, что между экспертами и главой минздрава возникли противоречия. О том, какие именно ограничения отменят 9 июня (в этот день стартует третий этап ослабления мер), будет объявлено после заседания правительства 3 июня.
Читать далее...
1 Июня 2020
Вечером 1 июня минздрав Республики Кипр сообщил о пяти новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных в стране достигло 949, при этом 790 человек уже выздоровели. Всего в стране проведено 118 816 тестов.
Читать далее...
1 Июня 2020
Полиция Никосии продолжает расследование трагедии на улице Периклеус в старом городе. В седьмом часу вечера 31 мая офицеры полиции приехали, чтобы проверить квартиру, из которой, по словам соседей, раздавались крики. Стражам порядка пришлось выломать дверь.
Читать далее...
1 Июня 2020
В первые дни лета на Кипре не ожидается никакого экстрима в виде жары, пылевой бури или дождей с грозами. Температура воздуха будет чуть ниже или в пределах сезонной нормы. Во время долгих выходных, когда Кипр будет праздновать Катаклизмос, синоптики обещают идеальную погоду.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер