Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
21 Мая 2018
Кипр занял 21 строчку в новом ежегодном рейтинге стран ЕС DESI. В классификации DESI (индекс использования цифровых технологий в обществе) приняло участие 28 государств Европейского союза.
Читать далее...
21 Мая 2018
Кипрские власти намерены найти «новых партнеров» для организации системы автобусного сообщения в стране. Об этом сообщила министр транспорта Республики Кипр Василики Анастасиаду на заседании транспортного комитета парламента. Что касается «старых партнеров», то они утратили доверие, выкачав из бюджета 376,5 млн. евро.
Читать далее...
21 Мая 2018
На Кипре 1 июня вступит в силу закон об оформлении налогов через интернет-сервис, что существенно облегчит работу налоговой службы и граждан в процессе подачи декларации. Граждане смогут оформить водительские права, охотничью лицензию и многое другое.
Читать далее...
21 Мая 2018
Футболисты молодежной сборной России (игроки в возрасте до 21 года) со счетом 3:0 разгромили команду Кипра в товарищеском матче. Встреча прошла в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.
Читать далее...
20 Мая 2018
На Кипре впервые состоится конкурс космических инноваций Act in Space. Мероприятие пройдет под эгидой Европейского космического агентства (ЕКА) 26 и 27 мая. Организатором инновационного конкурса выступает Кипрская организация по исследованию космоса (CSEO).
Читать далее...
20 Мая 2018
Денежных средств, имеющихся в запасе у Кипра, достаточно, чтобы покрыть финансовые потребности республики до первой половины 2019 года включительно. Об этом говорится в официальном заявлении кипрского Министерства финансов.
Читать далее...
19 Мая 2018
Федонас Федонос выступил с новой партией разоблачений. По мнению мэра Пафоса, половина высшего звена полиции Республики Кипр должна покинуть свои теплые кресла, потому что «крышует» преступный мир. Самый свежий пример — арест 38-летнего торговца наркотиками Илиаса Музоса, на «бизнес» которого полиция годами закрывала глаза.
Читать далее...
18 Мая 2018
В 18:40 четверга, 17 мая, на дороге Пафос — Полис произошло лобовое столкновение двух автомобилей. По данным Cyprus News Agency, за рулем одного из них находилась 42-летняя Евгения Лука из деревни Хрисоху. Она погибла. Без матери остались четверо несовершеннолетних детей.
Читать далее...
18 Мая 2018
В четверг, 17 мая, в суде Ларнаки состоялись предварительные слушания по делу о гибели 10-летнего Ставроса Йоргаллиса из деревни Алефрико. Обвинения в халатности предъявлены двум врачам Центральной больницы Ларнаки. Они отрицают свою вину.
Читать далее...
18 Мая 2018
Доходы кипрского туристического сектора в феврале 2018 года выросли на 13% в годовом выражении, до 52,7 млн евро. Такие данные приводит Статистическая служба Кипра, отмечая, впрочем, что британские туристы существенно сократили свой отпускной бюджет.
Читать далее...
17 Мая 2018
В год 190-летия Льва Толстого на ежегодном Кипрском книжном фестивале будет представлена литература великого русского писателя и выставка TolstoY Generation о его жизни и творчестве
Читать далее...
17 Мая 2018
«Недавний рост цен на топливо представляется разумным, и поэтому вмешательство не требуется», заявил министр энергетики Йоргос Лаккотрипис. Лаккотрипис отклонил предложение об издании указа, обеспечивающий временный ценовой потолок.
Читать далее...
17 Мая 2018
Центральный банк Кипра, скорее всего, выпустит новые, более строгие рекомендации для контролируемых кредиторов, регулирующих требования по борьбе с отмыванием денег уже на следующей неделе.
Читать далее...
17 Мая 2018
АЕК (Ларнака) нанес поражение "Аполлону" (Лимассол) и во второй раз завоевал Кубок Кипра по футболу. Финальный матч, состоявшийся в Никосии, завершился со счетом 2:1 в пользу АЕКа, в составе которого голы забили Флориан Толемесс (69-я минута) и Акоран (71).
Читать далее...
17 Мая 2018
Меньше, чем за месяц, девять жителей Кипра погибли в результате несчастных случаев и всплеска криминальной активности. В этом печальном списке антирекордов не учтены жертвы ДТП.
Читать далее...
17 Мая 2018
МГИМО посетила делегация Университета Никосии. Стороны обсудили вопросы сотрудничества и возможности реализации программы двойного диплома.
Читать далее...
16 Мая 2018
8 июня в Лимассоле состоится торжественная церемония закладки первого камня самого большого в Европе и первого на Кипре нового казино-курорта City of Dreams Mediterranean.
Читать далее...
16 Мая 2018
Дегустация блюд, сладостей и напитков, в состав которых входит черешня, выставка-продажа, кипрская народная музыка и танцы.
Читать далее...
15 Мая 2018
Депутат Европарламента Сесилия Викстром заявила, что Европе необходимо «предпринять действия для защиты культурного наследия Кипра на северной части острова».
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер