Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
12 Мая 2018
Городская автобусная компания Пафоса (OSYPA) объявила о том, что забастовка водителей завершилась вечером 10 мая. Утром 11 мая городские автобусы возобновили обслуживание населения по расписанию.
Читать далее...
11 Мая 2018
В пятницу, 11 мая, на операционном столе в Центральной больнице Никосии умер 10-летний мальчик из деревни Клавдия.
Читать далее...
11 Мая 2018
11 мая дети из младших классов кипрских школ и сотрудники реабилитационного центра охотоведческого департамента при МВД Республики Кипр выпустили на волю семь птиц. Большинство пернатых пострадали из-за людей: были ранены во время охоты, отравлены пестицидами, оказались в сетях браконьеров, получили электрический разряд, столкнувшись с проводами.
Читать далее...
11 Мая 2018
Политики в это раз обошла нас стороной и особое внимание было уделено экономике, криминалу и в целом «жизни на Кипре».
Читать далее...
11 Мая 2018
По данным главы министерства сельского хозяйства и окружающей среды, на Кипре третий год подряд продолжается засуха. Глава ведомства Костас Кадис заявил, что уровень наполненности дамб — самый низкий с 2008 года, когда воду на остров пришлось доставлять танкерами из Греции. Г-н Кадис заверил, что отключений воды в домах, как 10 лет назад, не будет.
Читать далее...
11 Мая 2018
Суд Никосии признал виновным молодого человека в незаконном обороте наркотиков и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, сообщает источник.
Читать далее...
11 Мая 2018
Ассоциация отельеров Кипра (PASYXE) 10 мая официально отклонила негативные прогнозы мэра Айя-Напы Янниса Карусоса....
Читать далее...
11 Мая 2018
Городская автобусная компания Пафоса (OSYPA) объявила о том, что забастовка водителей завершилась вечером 10 мая....
Читать далее...
11 Мая 2018
Кипрский полицейский был задержан в связи с воровством личных вещей у покойных. В его обязанности входила транспортировка людей, умерших естественной смертью. Мужчина попал под подозрение, когда родственники покойного обнаружили, что после перевозки тела из дома в морг, с пальцев трупа пропали кольца. Согласно имеющимся данным, полицейский признал свою вину в краже украшений.
Читать далее...
11 Мая 2018
Фрегат «Адмирал Эссен» покинул порт Лимассола и вернулся к выполнению задач в составе постоянного оперативного...
Читать далее...
11 Мая 2018
Правительство готово к обсуждению законопроекта, касающегося несовершеннолетних правонарушителей. Об этом...
Читать далее...
11 Мая 2018
  Автошкола повторно для рецидивистов-нарушителей На Кипре будет создана новая автошкола, предназначенная для нарушителей-рецидивистов ПДД. Решение было принято после одобрения…
Читать далее...
11 Мая 2018
В ближайшие годы прогнозируются значительные изменения климата на Кипре. Это внесет коррективы не только в комфортные условия проживания населения, но также сильно скажется на сельскохозяйственном секторе экономики.
Читать далее...
11 Мая 2018
Министр внутренних дел Константинос Петридис заявил, что правительство готово к обсуждению реформы местного самоуправления, поскольку «существующая система больше не функционирует». Об этом сообщает CyprusMail со ссылкой на выступление Петридиса в ходе конференции по вопросам местного самоуправления в Перволии, Ларнака.
Читать далее...
11 Мая 2018
Невероятно, но факт: кипрский полицейский воровал драгоценности и деньги покойников. В его обязанности входила транспортировка людей, умерших естественной смертью. Он попал под подозрение, когда семья умершей женщины обнаружила, что после перевозки ее тела из дома в морг с ее рук пропали золотые кольца. Согласно имеющимся данным, полицеский признал свою вину в краже украшений покойной.
Читать далее...
10 Мая 2018
Во второй половине четверга, 10 мая, в горных районах Троодоса прогремели грозы, а в предгорьях выпал град. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня — 11, 12 и 13 мая — погода на Кипре будет нестабильной. По утрам будет сиять солнце, а после обеда — греметь грозы. В Троодосе и предгорьях возможен град.
Читать далее...
10 Мая 2018
В среду, 9 мая, на Кипр из Болгарии был экстрадирован 57-летний гражданин Грузии Георгиос Феодоридис, которого полиция считает причастным к убийству 47-летнего понтийского грека Эрнеста Леонидиса. 8 февраля 2017 года Феодоридис сидел за одним столом с жертвой в момент покушения, после чего покинул место ЧП. Месяц назад он был арестован на основании ордера Интерпола.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер