Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
29 Декабря 2022
Министерство здравоохранения Республики Кипр обеспокоено ростом числа случаев заболевания Covid-19 в Китае. Об этом заявил 29 декабря глава минздрава Михалис Хаджипантела во время посещения Центральной больницы свободных территорий Фамагусты в Паралимни.
Читать далее...
28 Декабря 2022
Три четверти жителей Республики Кипр не удовлетворены работой системы правосудия. 60% заявили о несогласии с утверждением, что «суды беспристрастны». Таковы данные опроса общественного мнения, проведенного 9-14 декабря 2022 года социологической компанией IMR
Читать далее...
27 Декабря 2022
Глава педиатрического отделения больницы имени Макариоса в Никосии Авраам Илиа заявил Cyprus
Читать далее...
27 Декабря 2022
8 декабря парламент Республики Кипр одобрил проект госбюджета на 2023 год. В него включены расходы на помощь мигрантам и их отправку в родные страны, а также строительство нового лагеря для беженцев в Менойе на общую сумму 91,6 млн. евро.
Читать далее...
26 Декабря 2022
После открытия полукольцевой дороги трафик на въезде в столицу Кипра на перекрестке Калиспера уменьшится на 25%. Сокращению пробок будут способствовать умные светофоры, информационные табло о ситуации на дорогах и увеличение сети общественного транспорта. Создание железной дороги — более жизнеспособный проект по сравнению с запуском трамваев. Однако для его реализации потребуется не менее 1,5 млрд. евро. Без финансирования ЕС или частных инвесторов не обойтись.
Читать далее...
24 Декабря 2022
С субботы, 24 декабря, на заправочных станциях Республики Кипр произошло очередное снижение цен на горючее. 95-й бензин стал дешевле на два центра, а дизтопливо — на пять. За полгода цены на АЗС упали на 35-40 центов.
Читать далее...
21 Декабря 2022
Кипрские врачи называют «критическим» состояние 4-летней девочки, инфицированной стрептококком и находящейся в реанимации больницы имени Макариоса в Никосии. В ночь на 22 декабря ребенка отправят в Израиль. По данным Reporter, родители не смогут сопровождать дочь, так как у них выявлен коронавирус.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер