Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
10 Декабря 2017
Министр транспорта, коммуникаций и общественных работ Мариос Димитриадис, посетивший порт Лимассола утром 8 декабря, выразил свое удовлетворение работой порта за время, прошедшее с момента приватизации портовых услуг тремя частными компаниями в начале 2017-го.
Читать далее...
10 Декабря 2017
В Европейском парламенте отмечают, что экономика Кипра действительно восстанавливается после пережитого кризиса, но, тем не менее, требует реформ. В частности, парламентарии ЕС рекомендуют властям острова пересмотреть свое отношение к системе кредитования.
Читать далее...
9 Декабря 2017
Ассоциация отельеров Кипра (CHA) разместила на своем сайте рождественские и новогодние пакеты и программы, которые предлагают отели Кипра своим гостям – туристам и жителям острова. По словам представителей ассоциации, некоторые из отелей предлагают скидки на Рождество и Новый Год на Кипре.
Читать далее...
9 Декабря 2017
В ночь на четверг, 7 декабря, с фермы в деревне Ксилофагу были похищены 50 ягнят и 12 овец. Как сообщает Cyprus News Agency, их хозяин оценил свои финансовые потери более чем в 7000 евро.
Читать далее...
9 Декабря 2017
Налоговая служба Кипра напоминает, что, согласно принятым недавно правилам, подача деклараций по подоходному налогу за 2017 фискальный год производится только в электронном виде.
Читать далее...
9 Декабря 2017
В последнее время на Кипре забастовки только планируют, а затем отменяют. Вот и вчерашняя забастовка таксистов, запланированная в аэропорту Ларнаки, отменилась.
Читать далее...
8 Декабря 2017
Таксисты, работающие по лицензии, объявили о проведении забастовки возле аэропорта Ларнаки, сегодня, 8 декабря. Причина такого решения – появление нового автобусного маршрута.
Читать далее...
8 Декабря 2017
На Кипр из Лапландии в сопровождении помощника-эльфа прибыл Йоулупукки — финский Дед Мороз. Несмотря на то, что у него сейчас очень напряженный период подготовки к Новому году, он выделил несколько дней из своего загруженного графика на посещение средиземноморского острова.
Читать далее...
8 Декабря 2017
Жители Ларнаки активно выражают протест, связанный с серьезной задержкой вывоза нефтяных цистерн с прибрежной части города. Такое сообщение на днях опубликовала Организация по защите прав жителей Ларнаки.
Читать далее...
8 Декабря 2017
6 декабря в Даниловом монастыре прошла встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла с архиепископом Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостомосом II. Патриарх поблагодарил высокого гостя за участие в праздновании 100-летия интронизации святителя Тихона, ознаменовавшей восстановление патриаршества в Русской Православной Церкви.
Читать далее...
8 Декабря 2017
В четверг, 7 декабря, состоялась встреча президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса с руководством новой партии «Эго о Политис» (ЕОП), которую часто называют «русской». Лидер ЕОП Алексей Волобоев заверил главу государства, что «партия намерена конструктивно работать на благо общества».
Читать далее...
7 Декабря 2017
Сколько наличных в кошельке среднестатистического киприота было в 2016 году? 81 евро, сообщает Statista. Это четвертый показатель среди 19 стран-членов еврозоны. Больше денег в карманах лишь у рядового немца (103 евро), люксембуржца (102 евро) и австрийца (89 евро).
Читать далее...
7 Декабря 2017
С сегодняшнего дня дорожная полиция Кипра ввела ограничения на движение транспорта в горах Троодоса. Некоторые дороги будут доступны только для полноприводных автомобилей или автомобилей со специальными цепями (snow chains) на колесах.
Читать далее...
7 Декабря 2017
Государственная Электрическая компания Кипра ЕАС запрашивает увеличение своего бюджета на этот год на 45 млн евро. Основная часть этих средств пойдет на покрытие расходов по закупке топлива и углеродных квот. Компании понадобились дополнительные средства, поскольку при формировании бюджета применялся слишком консервативный подход к оценке расходной части.
Читать далее...
7 Декабря 2017
Новый крупный торговый центр на Кипре, Mall of Anthoupoli, предполагают открыть в 2018 году. Молл будет расположен в Антуполисе (район Лакатамия в Никосии).
Читать далее...
7 Декабря 2017
Мэрия Никосии объявила о том, что во время выходных дней 16 и 17 декабря, а также на Рождество плата за пользование муниципальными парковками и местами с паркометрами будет отменена.
Читать далее...
7 Декабря 2017
Кипрские подростки начинают употреблять алкогольные напитки до того, как им исполнится 13 лет. Из 200 восьмиклассников, принявших участие в исследовании AAEK, удостоверения личности при покупке алкоголя попросили лишь у двух. У одного из подростков ID с собой не было, но ему без проблем продали выпивку.
Читать далее...
7 Декабря 2017
Президенты Греции и Кипра Прокопис Павлопулос и Никос Анастасиадис во вторник во время телефонного разговора обсудили вопросы, касающиеся кипрской проблемы. Разговор состоялся в преддверии двухдневного визита в Грецию их турецкого коллеги - президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
Читать далее...
6 Декабря 2017
Как и предсказывала метеорологическая служба Кипра, вчера вечером в горах Троодос пошел снег. В соцсетях уже появились первые фотографии вчерашнего снегопада.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер